Полезные материалы

Фракции ЩПС: полезная информация
Фракции ЩПС: полезная информация
Щебеночно-песчано-гравийная смесь – состав, активно используемый в разных сферах строительства. Состоит из натурального сырья – побочного продукта производства каменных материалов. Чтобы иметь в распоряжении ЩПС различных фракций, компоненты, входящие в состав, доставляют на специализированные площадки, где происходит переработка – удаление мусора и сортировка. За счет простоты получения стоимость доступная, сферы использования разнообразные.
Подробнее
Чем отличаются красный и серый гранитные отсевы
Чем отличаются красный и серый гранитные отсевы
Отсев гранитного щебня – это дополнительный строительный материал, который получают при дроблении каменной породы. Имеет широкое распространение за счет высоких технических характеристик, самое важное – он не содержит примеси глины.
Подробнее
Известняковый щебень: описание, характеристики, сферы применения
Известняковый щебень: описание, характеристики, сферы применения
Щебень известняковый – натуральный строительный материал, используемый в разных сферах. Получают его путем дробления известняка. В результате образуется сырье с пористой структурой и шероховатой поверхностью. Те или иные свойства зависят от типа и количества примесей, которые в нем присутствуют.
Подробнее
Щебень или керамзит для пола: что лучше?
Щебень или керамзит для пола: что лучше?
Прочный и теплый пол, качественный фундамент гарантируют высокий уровень комфортабельности любого частного дома. При этом во время строительства очень часто возникает вопрос о том, какой вариант выбрать в качестве основания: щебень или керамзит. Первый материал имеет природное происхождение, отличается высокими противоусадочными свойствами и способностью выдерживать существенные локальные нагрузки. Керамзитный состав получают посредством термической обработки специальных сортов глины. Он доступен для покупки в различных фракциях. Отличается повышенными теплоизоляционными характеристиками.
Подробнее
ПГС или ОПГС: что выбрать
ПГС или ОПГС: что выбрать
В современном строительстве используется огромное количество различных материалов и смесей. При этом подавляющее большинство конструкций сооружают на основе бетонных составов. Они могут включать различные компоненты в зависимости от габаритов, целевого назначения и условий эксплуатации. ПГС и ОПГС – что такое, какие особенности их применения, разберемся в этом материале.
Подробнее
Можно ли делать фундамент поздней осенью?
Можно ли делать фундамент поздней осенью?
Большинство людей склонно считать, что проводить работы по сооружению фундамента следует исключительно поздней весной или в жаркий период года. Практика показывает, что современные строительные технологии обеспечивают возможность проведения таких мероприятий практически в любой сезон. При соблюдении некоторых правил залитый фундамент осенью будет соответствовать по своим технико-эксплуатационным характеристикам аналогам, сооруженным в летний период.
Подробнее
Чем опасен плывун и как от него избавиться
Чем опасен плывун и как от него избавиться

С целью обеспечения частного домовладения как технической, так и питьевой водой владельцы многих загородных коттеджей и дачных домиков принимают решение об обустройстве колодца. Однако его копка иногда бывает связана с такой проблемой, как наличие на определенной глубине залегания перенасыщенного водой грунта. Плывун в колодце представляет собой герметичный водянистый слой почвы, который разжижается при внешнем механическом влиянии.

Подробнее
Трещины в фундаменте
Трещины в фундаменте

Трещины в фундаменте, независимо от их характера и степени выраженности, следует считать достаточно серьезным повреждением основания любого здания, будь то хозяйственная постройка или многоэтажный жилой дом. Они могут появляться по различным причинам. Чаще всего образуются из-за несоблюдения правил и норм сооружения несущей конструкции.

Подробнее
Как правильно сделать отмостку вокруг частного дома
Как правильно сделать отмостку вокруг частного дома

Отмостка дома представляет собой широкую расположенную по периметру всего строения ленту с насыпным или твердым покрытием. Ее важнейшая задача состоит в комплексной защите фундамента (а также цоколя и подвального помещения) от подтопления и дождя. Отмостка вокруг дома сооружается независимо от типа основания и его заглубления в грунт. При этом ее сооружение входит в список обязательных к выполнению мероприятий по предотвращению намокания почвы у фундамента здания.

Подробнее
Что нужно знать о ЩПС: назначение, характеристика и достоинства
Что нужно знать о ЩПС: назначение, характеристика и достоинства

Для добычи горных пород и полезных ископаемых, в частности гранита, применяются разные способы. В ходе их реализации происходит образование побочных продуктов, к которым и относится щебеночно-песчаная смесь. Это такой состав, в котором содержится гравий, щебень и песок. Готовый материал получают после выполнения таких процессов, как измельчение, очищение от засорений и сортировка. Простая технология производства продукта положительно влияет на его стоимость. ЩПС является одним из самых дешевых сыпучих материалов, которые широко востребованы не только в строительной сфере, но и ландшафтном дизайне.

Подробнее

Статьи 1 - 10 из 28
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Бесплатный вызов замерщика

приедем в удобное для вас время

в любую точку города

выполним точный замер

составим подробную смету